Мастер и тренер награждены высшими наградами в спорте

В Баксанском районе с большим размахом прошло чествование чемпиона России 2012 года, двукратного чемпиона Европы по вольной борьбе, участника олимпийских игр 2012 года Анзора Уришева в связи с присвоением звания «Заслуженный мастер спорта России».

Инициаторами чествования заслуг уроженца сельского поселения Псыхурей выступило руководство администрации Баксанского района.

На торжественном мероприятии присутствовали члены Правительства республики, депутаты Парламента КБР, руководство района и сельских поселений, актив села.
Овациями и аплодисментами под гимн страны, которую неоднократно представлял Уришев, приветствовали общественность, друзья и родные спортсмена.

«Благодаря таким парням как Анзор, о нашей республике узнают во всем мире», - поздравил виновника торжества Глава администрации района Хасан Сижажев, из рук которых Уришев получил почетную грамоту Баксанского района за достигнутые высокие показатели в спорте и большой вклад в развитие физической культуры в Баксанском районе.

Виновника торжества поздравил и вручил удостоверение и нагрудный знак «Заслуженный мастер спорта России» министр сельского хозяйства КБР Альберт Каздохов, который наряду со многими выходцами Баксанского района поддерживает спортивное сообщество нашей республики.

На чествовании свою награду «Заслуженный тренер спорта России» получил тренер и тезка Уришева – Анзор Темботов, который также родом из Баксанского района.

В этот вечер многократного чемпиона по вольной борьбе поздравляли и первая учительница, и директор родной псыхурейской школы, которые рассказывали, что мальчик, не смотря на свою скромность, всегда добивался поставленной цели.

Особые слова благодарности звучали в адрес родителей и старейшин рода, которые воспитали такого достойного сына, гордость не только Кабардино-Балкарии, но и страны.

969705 501996879853788 1467330007 n