Кто может получить электронную подпись в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты

Кадастровая палата по Кабардино-Балкарской Республике сообщает, что в связи с вступлением в силу Федерального закона от 02.07.2021 N 359-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» Удостоверяющий центр Кадастровой палаты предоставляет сертификаты усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) только физическим лицам. При этом порядок получения, стоимость и срок действия сертификата УКЭП не изменился.

Напомним, для получения сертификата УКЭП необходимо зарегистрироваться на сайте Удостоверяющего центра, в личном кабинете сформировать заявку и загрузить скан-образы документов. После проверки документов следует оплатить стоимость сертификата любым удобным способом. Далее посетить офис Кадастровой палаты для удостоверения личности. Готовый сертификат будет доступен для скачивания в личном кабинете на сайте Удостоверяющего центра.

Ранее Удостоверяющий центр Кадастровой палаты выдавал сертификаты ЭП и юридическим лицам. Кстати, все ранее выданные нашим Удостоверяющим центром сертификаты будут действовать до окончания своего срока и получать новые сертификаты ЭП их владельцам не понадобится.

В Кадастровой палате по Кабардино-Балкарской Республике работает ежедневная горячая линия по вопросам получения услуг Росреестра в электронном виде, в том числе и получения сертификата ЭП гражданами. Получить консультацию можно по телефону в городе Нальчике 93-00-17.

Контакты для СМИ:

Кадастровой палаты по КБР

+7 (8662) 93-00-17 (доб. 2035)

360004, КБР, г. Нальчик, ул. Тургенева, 21 «а»