Информация для потребителей электроэнергии КБР

PHOTO-2021-07-21-11-11-27

«Россети Северный Кавказ» присвоен статус гарантирующего поставщика электроэнергии в Кабардино-Балкарии

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2018 г. № 1557 «Об особенностях внедрения системы     мониторинга     движения      лекарственных      препаратов для    медицинского     применения»     (далее     –     система     МДЛП) с 1 октября 2019 г. на территории Российской Федерации введена обязательная маркировка лекарственных препаратов.  Все   медицинские   организации    и    аптечные    пункты льготного отпуска, подведомственные Минздраву КБР, полноценно функционируют в ФГИС МДЛП с 1 июля 2020 г.

По данным Территориального органа Росздравнадзора по КБР, на 29 июня 2021   г.   из   787   организаций,   имеющих   лицензию на медицинскую и/или фармацевтическую деятельность, прошли регистрацию и подключились к системе МДЛП 449 по месту осуществления     деятельности     в     КБР     (по     месту     регистрации в КБР – 413 организаций):

из 17 организаций федерального уровня зарегистрированы 5;

из 79 государственных организаций зарегистрированы 69;

из 17 муниципальных организаций зарегистрированы 4;

из      319      частных      организаций,       имеющих       лицензию на фармацевтическую деятельность, – 293;

из 328 частных организаций, имеющих лицензию на медицинскую деятельность, – 94.

Информация   о   необходимости   принятия    действенных    мер по предоставлению   сведений   для   внесения   в систему   маркировки и обеспечению условий, необходимых для   ее   функционирования при осуществлении юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями медицинской и фармацевтической деятельности на территории республики, а также активизации указанной работы в июне текущего года доведена до глав муниципальных образований. В частности, местной администрацией г.о. Нальчик повторно вручены уведомления    субъектам     обращения     лекарственных     препаратов о необходимости соблюдения норм действующего законодательства, а также памятки со ссылками на нормативные акты Российской Федерации. Местными администрациями Зольского, Чегемского, Урванского,    Баксанского,    Майского     муниципальных     районов, г.о. Баксан и г.о. Прохладный информация о необходимости обязательного участия   в   системе   МДЛП   повторно   опубликована на официальных сайтах.

В Терском районе функционируют 18   аптечных   пунктов. По результатам проведенных дополнительных контрольных мероприятий выявлено, что 17 аптечных пунктов успешно функционируют в   системе   МДЛП,   1   аптечный   пункт   находится на        завершающей        стадии        подключения         к         системе. По     информации      местных      администраций      Прохладненского и Эльбрусского   муниципальных   районов,   все   юридические   лица и               индивидуальные           предприниматели,        осуществляющие фармацевтическую деятельность, подключены и успешно функционируют в системе МДЛП.

Необходимая работа с местными администрациями муниципальных образований по данному вопросу будет продолжена совместно с Территориальным органом Росздравнадзора по КБР.