Приказ Министерства сельского хозяйства КБР

О сроке представления сельскохозяйственными товаропроизводителями документов на получение субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и на стимулирование развития приоритетных подотраслей растениеводства.

В соответствии с Правилами предоставления сельскохозяйственными товаропроизводителями субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и на стимулирование развития приоритетных подотраслей растениеводства в Кабардино-Балкарской Республике, утвержденными постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 6 апреля 2020 г. № 65-ПП, п р и к а з ы в а ю:

1. Установить срок представления в Министерство сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики сельскохозяйственными товаропроизводителями документов на получение субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и на стимулирование развития приоритетных подотраслей растениеводства, за исключением субсидий на возмещение части фактических затрат на закладку и (или) уход за многолетними насаждениями, включая виноградники, и (или) раскорчевку выбывших из эксплуатации многолетних насаждений, –
с 00 часов 00 минут 1 апреля 2021 года до 24 часов 00 минут 30 апреля 2021 года включительно.

2. Сектору организационно-контрольной работы и взаимодействия
со средствами массовой информации в течение одного рабочего дня после подписания настоящего приказа обеспечить его размещение на странице Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики на официальном портале Правительства Кабардино-Балкарской Республики (www.pravitelstvo.kbr.ru) и направить в редакцию газеты «Кабардино-Балкарская правда» для опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника управления финансов, экономики и государственной поддержки АПК А.П. Калмыкова.

О ставках и расчетах размеров субсидий

В целях реализации постановления Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 6 апреля 2020 г. № 65-ПП «Об утверждении Правил предоставления субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и на стимулирование развития приоритетных подотраслей растениеводства в Кабардино-Балкарской Республике», п р и к а з ы в а ю:

$11.    Утвердить на 2021 год прилагаемые:

1) ставки субсидий:

а) на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства на возмещение части затрат на:

проведение агротехнологических работ в области семеноводства сельскохозяйственных культур;

поддержку элитного семеноводства;

б) на стимулирование развития приоритетных подотраслей растениеводства на возмещение части затрат на:

приобретение семян;

закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, на раскорчевку садов;

2) методику расчета размера субсидий на проведение комплекса агротехнологических работ;

3) предельные нормы затрат при возделывании основных сельскохозяйственных культур в Кабардино-Балкарской Республике в расчете на 1 гектар посева;

4) методику расчета размера субсидий на возмещение части затрат на приобретение семян и минеральных удобрений.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики от 15 апреля 2020 г. № 30 «О ставках и расчетах размеров субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным подотраслям растениеводства и на стимулирование развития приоритетных подотраслей растениеводства».

3. Сектору организационно-контрольной работы и взаимодействия

4. Сектору делопроизводства (Недужа В.В.) в пятидневный срок направить настоящий приказ в:

Управление Министерства юстиции Российской Федерации
по Кабардино-Балкарской Республике для внесения в государственный регистр;

прокуратуру Кабардино-Балкарской Республики.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника управления финансов, экономики и государственной поддержки АПК А.П. Калмыкова.

6. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.