В с.п. Псыхурей скоро будет спортивный комплекс

В рамках федеральной программы «Спорт –норма жизни» национального проекта «Демография» в с.п. Псыхурей Баксанского района полным ходом идут работы по строительству современного многопрофильного спортивного зала.В эти дни представители подрядной организации уже возводят фундамент будущего спортивного объекта.

Площадь комплекса составит более тысячи квадратных метров. В комплексе обустроят универсальный спортзал, площадку для настольного тенниса и установят тренажёры. Также будут предусмотрены административные и медицинские кабинеты, балконы для зрителей, благоустроенная прилегающая территория. Для сельчан здесь будут работать секции по разным видам спорта.

Работы планируют завершить в конце текущего года.

Для жителей с.п. Псыхурей строительство спортивного зала – долгожданное событие, так как раньше в селе не было спортивных объектов, где не только спортсмены, но и сельчане могли приходить и проводить время с пользой для здоровья. Известными выходцами села, достигшими высот в спорте, являются: российский борец вольного стиля, чемпион и призёр чемпионатов России и Европы, Заслуженный мастер спорта России Анзор Уришев, мастер спорта России по вольной борьбе Рахим Гурдалиев, Заслуженный тренер России по вольной борьбе Суадин Уришев и др.

IMG 20200728 142224