В Кадастровой палате можно получить совет эксперта

Планируете сделку с недвижимостью, но не знаете какие документы необходимы для этого и как правильно составить договор? Боитесь стать жертвой мошенников? В этих случаях необходимо получить совет эксперта.Кадастровая палата по Кабардино-Балкарской Республике осуществляет консультирование граждан и организаций по любым вопросам, связанным с оборотом недвижимости. Как пояснила начальник юридического отдела Кадастровой палаты Залина Кумыкова, когда речь идет сделке с недвижимостью, это подразумевает участие довольно крупной денежной суммы и не стоит в этом случае полагаться на советы случайных людей или фирм-однодневок. Надо учитывать, что сотрудники Кадастровой палаты имеют многолетний опыт работы в области недвижимости и смогут дать экспертный совет в конкретной ситуации.

Данную услугу Кадастровая палата предоставляет с 2017 года. За это время специалистами было проконсультировано порядка 200 человек. Вопросы обращения разные - это и рассмотрение пакета документов, необходимых для совершения сделки, и помощь в подготовке необходимых документов, составление договоров на любые сделки, связанные с недвижимостью. Также граждане обращаются за консультацией в случае возникновения вопросов при получении наследства или в случае рассмотрения споров в суде.

Консультация предусматривает устное разъяснение специалиста Кадастровой палаты, при необходимости специалист подготовит письменное заключение.

Узнать порядок получения консультации можно

по телефону в городе Нальчике 40-96-67.