Первая сессия депутатов местного самоуправления с п. Псыхурей шестого созыва

29 сентября 2016 года в сельском поселениия Псыхурей прошла первая сессия вновь избраных  депутатов местного самоупралвения шестого созыва. В работе сессии принимали участие Глава администрации Баксанского муниципалдьного района Хасан Лабидович Сижажев и зам. Главы дминистрации Баксанского муниципалдьного района Андзор Нафигович Ахабеков , Так же на сессию были приглашены руководители учреждений, ветераны труда, имам села и учестковый инспектор МО МВД по Баксанскому району.

Вел сессию самый старший из вновь избраных депутатов Бесланеев Хасан Хатимович, который предложил избрать сектретаря сессии. По предложению депутатов сектретарем сессии был избран Батыров Артур Бердович. Затем слово передали председателю участковой избирательной комиссии с.п Псыхурей Баяновой джульетте Галиевне, которая ознакомила всех присутствующих с выпиской из Постановлени Баксанской территориальнеой комиссии от 19.09.2016года №43/37-04 "Об утверждении итого голосования на выборах депутатов Советов местного самоуправления Бакесанского муниципального района " В состав Совета местного самоуправления сельского поселения Псыхурей избраны 11 депутатов. Список оглашен.

На повестку дня первой сессии были вынесены три вопроса.

По первому вопросу "Об избрании Главы сельского поселения Псыхурей" выступил Глава администрации Баксанского муниципального района Х.Л.Сижажев и предложил кандидатуру Батырова Хазраиль Хусеновича. Он охарактеризовал предложенную кандидатуру как честного , ответственного работника и предложил проголосовать за предложенную кандидатуру. В результате открытого голосования Главой сельского поселенния был избран депутат Батыров Хазраиль Хусенович, которому были переданы полномочия вести далее сессию.Он поблагодарил депутатов за оказаное доверие  и пожелал всем пловдотворной работы.

По второму вопросу " Об избрании замстителя председателя Совета местного самоуправления сельского поселения Псыхурей" выступил  Глава сельского поселенния Псыхурей Батыров Х.Х., кторый предложил избрать замстителем председателя Совета местного самоуправления сельского поселения Псыхурей депутата Шаушева Замира Кашифовича. По результатам открытого голосования замстителем председателя Совета местного самоуправления сельского поселения Псыхурей избирается  депутат Шаушев Замир Кашифович.

По третьему вопросу " О делегеривании депутатов Совета местного самоправления сельского поселения Псыхурей Баксанского муниципального района в Совет местного самоуправления Баксанского муниципального района".

На основании честей 4 ст.35 Федерального Закона от 06.10.2013года №131-ФЗ " Об общих принципах организации местьного самоуправления в Российской Федерации " и пункта 1 статьи 25 Устава Баксанского муниципального района  о делегированиив состав Совета местного самоуправления Баксанского муниципального района должны быть избраны три депутата от сельского поселения, один из котороых должен быть Глава сельского поселения. По результатам открытого голосования в районный Совет избраны следующие депутаты:

Глава сельского поселения Батыров Хазраиль хусенович ;

депутат Сижажев Асин Тоганович ;

депутат Азизов Алим Каншобиевич.

На этом сессия завершила свою работу.