Сессия Совета местного самоуправления с.п. Псыхурей

05 февраля 2016 года в администрации с.п. Псыхурей прошла сессия Совета местного самоуправления  с.п. Псыхурей по итогам работы администрации за 2015год. В работе сессии принимали участие Глава местной администрации Баксанского муниципального района  Х.Л.Сижажев и начальник Управления Финансами Баксанского района М.С. Пшуков.

CAM01871

В своем докладе Глава сельского поселения Батыров Х.Х. охарактеризовал все стороны развития сельского поселения, озвучил все проблемы , которые необходимо решать всем сообща. Касалось это и всех учреждений на территории сельского поселения.

Особенно разговор  шёл о водоснабжении и сборе платы за воду, что  является самой болезненной проблемой села.

На сессии был так же поднят вопрос о состоянии сельского кладбища ,о деятельности служителей религии , а также всех активистов и депутатов по противодействию терроризму, обеспечению безопасности граждан, профилактике ваххабизма.

Глава муниципалитета подчеркнул ,что энергичную борьбу следует вести не только с участниками незаконных формирований , но и сих пособниками. Он задал несколько вопросов участковому  уполномоченному  майору полиции Нырову З.Х., который также отчитался перед депутатами по итогам работы  за 2015год.

На сессии был также поднят земельный вопрос. Говорили о несовершенстве законодательства в сфере земельных отношений , о необходимости приведения в порядок землеустроительной документации, Отмечалось , что все ещё имеются нерадивые аграрии , которые уклоняются от арендной платы. По словам Х.Л. Сижажева, в руководстве республики всячески пытаются навести порядок в земельных отношениях на селе.

Как озвучила на сессии главный бухгалтер Сижажева М.Х.доходная часть бюджета 2015 года по плану составляет 6055956 рублей.

Фактическое исполнение составляет 5842965 рублей, т. е. 96,5%.

Расходная часть бюджета 2015года по плану составляет 6374670руб

Фактическое исполнение составило 5374490 руб., т.е. 91,4%.

Задолженности по заработной плате на 01.01.2016 года нет.