Администрация Баксанского муниципального района сообщает

Местная администрация Баксанского муниципального района извещает жителей района, что во исполнение Указа Президента РФ № 1688 от 28 декабря 2012 г. "О некоторых мерах реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и в целях реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2014-2017 гг., 20.11.2015 г. состоится Всероссийский День правовой помощи детям.

Основной целью данного мероприятия является предоставление бесплатной правовой помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям, гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, детям-инвалидам, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Правовое консультирование по вопросам защиты прав и законных интересов детей, юридических аспектов опеки, попечительства, усыновления и детско-родительских отношений проведут специалисты отдела опеки и попечительства, РУО, подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России "Баксанский", КЦСОН и Реабилитационного Центра с.п. Куба.
Прием граждан будет проводиться 20.11.2015 г. с 9 до 13 час. в конференц-зале местной администрации Баксанского муниципального района, в кабинете отдела опеки и попечительства МУ "Управление образования местной администрации Баксанского муниципального района" (здание районного Бизнес-инкубатора: г. Баксан, ул. Революционная, б/н), а также в КЦСОН (г. Баксан, ул. Революционная, 225, каб. 2 и 4) и в Реабилитационном Центре с.п. Куба.