К сведению жителей сельского поселения

Уважаемые жители сельского поселения Псыхурей!

Управление ветеринарии КБР доводит до Вашего сведения, что в ЛВСЭ №1 г. Нарткала в результате проведения замеров на содержание нитратов в бахчевых культурах (арбузы, дыни), абрикосах получены следующие показатели:

Наименование бахчевых

Замеры на содержание

Предельно допустимая

культур, фруктов

нитратов (мг/кг)

норма (мг/кг)

Дыни

175

арбузы

100

абрикосы

60

Учитывая, что употребление указанной растениеводческой продукции в пищевых целях опасно для здоровья человека, просим руководителей торговых точек, расположенных на территории района, не допускать торговли указанной продукцией без заключения лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы.